Klassen
Home
Schule
Team
Klassen
            - 1a Klasse
            - 1b Klasse
            - 1c Klasse
            - 1d Klasse
            - 2a Klasse
            - 2b Klasse
            - 3a Klasse
            - 3b Klasse
            - 4a Klasse
            - 4b Klasse
            - Nachmittagsgruppe
Elternverein
Kontakt
Aktuelles
Gaestebuch
Spiel und Spaß
Termine
Service
Links


1a Klasse

Für Großversion hier klicken!

Integrationsklasse


Susanne Pronegg 
unterstützt durch  Doris Zwinger


Erdgeschoss  

 

16 Kinder

EltervertreterInnen: 

 

 

 


    Elterninformationen für diese Klasse



1b Klasse

Leider keine Großversion des Bildes vorhanden.

Christina Schleich
1 Stock rechts, Tel: 
(Bitte nicht während des Unterrichts anrufen!)

15 Schülerinnen und Schüler 


    Elterninformationen für diese Klasse



1c Klasse

Leider keine Großversion des Bildes vorhanden.

Susanne Mayer
unsterstützt durch Kathrin Friesinger

1. Stock links
Tel: 0664 99 50 93 88
(Bitte nicht während des Unterrichts anrufen!)

18 Kinder
 


    Elterninformationen für diese Klasse



1d Klasse

Für Großversion hier klicken!

Margot Brunner und Elisabeth Paier
1 Stock rechts
Tel.: 0681 813 266 70
(Bitte nicht während des Unterrichtes anrufen!)

13 Kinder




2a Klasse

Für Großversion hier klicken!

Integrationsklasse

Kerstin Maurer und Lena Poglitsch
2. Stock rechts
Tel: 0664 73 974 729
(Bitte nicht während des Unterrichts anrufen!)

23 Kinder

 


    Elterninformationen für diese Klasse



2b Klasse

Für Großversion hier klicken!

Melanie Zisser
3. Stock rechts
Tel.: Tel.: 0667 639 518 58
(Bitte nicht während des Unterrichts anrufen!)
 

23 Kinder



 


    Elterninformationen für diese Klasse



3a Klasse

Für Großversion hier klicken!

Katja Stangl
2. Stock links  
Tel.: 0681 813 021 70

 

25 Kinder

EltervertreterInnen: Ulrike Müllner und Roswitha Baumkircher

 

 

 


    Elterninformationen für diese Klasse



3b Klasse

Für Großversion hier klicken!

Conny Tchopp
1. Stock rechts
Tel: 0699 191 121 55
(Bitte nicht während des Unterrichts anrufen!)

21 Kinder
 


 


    Elterninformationen für diese Klasse



4a Klasse

Für Großversion hier klicken!

Bernadette Buchgraber

2. Stock rechts

21 Kinder




4b Klasse

Für Großversion hier klicken!

Petra Kaufmann
unterstützt von Marina Grübler und Manuela Knotz

3. Stock rechts, Tel.: 0664 739 74 731

24 Kinder




Nachmittagsgruppe

Für Großversion hier klicken!

Nachmittagsbetreuung
täglich von 11.35 - 17.00 Uhr

Judith Schwaiger-Fellinger  (Leiterin der Nachmittagsbetreuung GR C)
Tel.: 0664 739 74 7389
Susanne Dunst (Leiterein der Nachmittagsbetreuung im GR B)
Tel.:0664 739 74 728

Aufgabenbetreuung
Mo - Fr von 13.40 - 14.30 Uhr durch:


Speiseplan

Allgemeine Informationen

Anmeldeformular

Betreuungsplan

Elterbefragung 2019
 

 



 
      Sie sind nicht angemeldet. - Login
Sie sind der 127.640. Besucher.